палатка от МТСМТС помогла спортивной школе «Олимп» обустроить «лесной быт» юных спортсменов-ориентировщиков.

Компания снабдила отделение спортивного ориентирования спортшколы «Олимп» большой палаткой-шатром, которая станет для ребят просторной столовой и отличным укрытием от ветра и дождя.

В новом спортивном сезоне юные ориентировщики смогут тренироваться и соревноваться в более комфортных условиях. Ведь большую часть своей спортивной жизни они проводят в полевых условиях, т.к. для проведения тренировок на пересеченной местности и участия в соревнованиях по спортивному ориентированию необходимы постоянные многодневные выезды в лес.

Отделение спортивного ориентирования было открыто при спортивной школе «Олимп» В.Новгорода 8 лет назад. За это время юные спортсмены неоднократно становились победителями и призерами Первенств России и Всероссийских соревнований, 14 человек выполнили норматив Кандидата в мастера спорта.

На сегодняшний день в СШОР «Олимп» спортивным ориентированием занимается порядка 60 юных спортсменов и их число с каждым годом растет. Ребята участвуют в соревнованиях по спортивному ориентированию в самых разных уголках России и даже за рубежом.

«Спасибо МТС за надежное просторное укрытие. Большая палатка-шатер – это, очень важное приобретение для нашей команды. Теперь нам будет значительно комфортнее выезжать на соревнования и тренировки. Я искренне благодарю МТС за помощь и неравнодушие, за поддержку детского спорта и здорового образа жизни», — отметила Елена Гаврина, инструктор-методистом и тренер по спортивному ориентированию ГОАУ СШОР «Олимп».

Share →