novgorodskie-orientirovshchiki-zavoevali-chetyre-zolota-na-chempionate-rossiiВчера в Ставропольском крае завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. Атлеты из Новгородской области сумели собрать внушительную коллекцию медалей. На счету наших земляков четыре золота, три серебра и одна бронза.

Напомним, три медали разного достоинства новгородские ориентировщикивыиграли в первый день турнира. Затем серебро и бронзу завоевали в дисциплине «Выбор» наши мужчины.

Второе золото команде Новгородской области принесла женская трёхэтапная эстафета. Татьяна Рябкина, Юлия Новикова и Алия Ситдикова опередили соперниц из Санкт-Петербурга и Подмосковья.

В заключительный день чемпионата в Железноводске наши земляки доминировали в двухэтапных командных гонках. Среди женщин сильнейшими стали Татьяна Рябкина и Юлия Новикова, которые полминуты привезли москвичкам. А сильная половина новгородской сборной и вовсе оставила оппонентам лишь бронзу. Первыми к финишу пришли Сергей Детков и Валентин Новиков, вторыми – Андрей Храмов и Иван Никитин.

Как сообщает пресс-служба департамента спорта Новгородской области, Храмова, Новикова, Никитина, Деткова, Рябкину, Новикову, Тихонову и Ситдикову включили в число кандидатов в национальную сборную.

/vnnews.ru/

Share →