b49096d04099e6b11aea41618ee2b046На завершившемся в Железноводске Чемпионате России по спортивному ориентированию новгородцы поставили победную точку, завоевав две золотых и серебряную медаль в 2-этапной эстафете.

Среди женщин наши Татьяна Рябкина и Юлия Новикова уверенно выиграли у москвичек более 30 секунд, на третьем месте спортсменки Санкт-Петербурга. У мужчин новгородские ориентировщики заняли первую и вторую ступень пьедестала почета. Золото у Сергея Деткова и Валентина Новикова, серебро у Андрея Храмова и Ивана Никитина. Бронзу взяли спортсмены Московской области.

— Стоит отметить и результат воспитанника спортшколы «Олимп» Максима Гаврилюка, который в заключительный день соревнований завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований «Кубок Ставропольского края» в группе М12, прошедших в рамках чемпионата России, — сообщили ИА «ВН.ру» в пресс-центре департамента по физической культуре и спорту.
За шесть соревновательных дней национального первенства наши спортсмены завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль. В общем командном зачете новгородцы занять третье место, лидерство у петербургских ориентировщиков, команда Московской области – на втором месте.

По результатам выступлений сформированы списки кандидатов в сборную команду страны на 2015 год, куда включены и восемь спортсменов, представляющих Новгородскую область.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Автор: подготовила Любовь Иванова.