15.04.2019 С 12 по 14 апреля в Пскове прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию (многодневный кросс), где успешно выступила команда Новгородской области . По сумме трех дней соревнований чемпионами округа стали мастера спорта Иван Никитин и Екатерина Никитина. Среди девушек до 15 лет весь пьедестал заняли спортсменки СШОР «Олимп» — Макаровсая Анастасия, Михайлова Виктория и Горюнова Мария. Среди девушек до 17 лет первое место заняла Агафонова Екатерина, Андреева Александра на третьем месте. Среди юношей до 17 лет первое место занял Пыхунов Дмитрий, на втором месте Морозов Максим.
Одновременно там же по программе многодневный кросс прошли соревнования «Венок Славы Александра Невского» в которых также успешно выступили новгородцы. Емельянов Игорь победил в группе юношей 13 лет, Лаврентьев Алексей стал победителем в группе 14 лет, Храмов Тимофей — 15 лет, Орлова Ольга — первая в группе девушек 12 лет. Все ребята — спортсмены СШОР «Олимп».